Меню Главная » Новости о кошках » ... » А вы видели трехухую кошку? Статьи раздела

А вы видели трехухую кошку?

Трехухая кошка БагираИ это не плод фантазии писателя-фантаста. Девушка с ветеринарного факультета «удочерила» необычное животное: взяла на воспитание кошку, у которой три уха.

Анастасия Малофейчик из Воронежа, готовящаяся стать ветеринарным врачом, приняла на воспитание уникальную кошку с тремя ушами.

Про странную кошку Насте рассказала подруга Анна, которая работала в зоомагазине соседнего поселка. Она поведала будущему врачу-ветеринару про странную черную кошку с тремя ушам, которую подбросили под магазин, а работники магазина не знают, куда ее деть. Анастасию так заинтересовал рассказ, что она сразу, бросив все свои дела, поехала в поселок и взяла к себе на воспитание уникальную кошку.

Настя показала находку преподавателю из ветинститута Владимиру Обрывкову, в семье которого живет Лунтя, не менее уникальная кошка с пятью ушами. После осмотра кошки ветеринар сказал, что трехухость возникла из-за рецессивного гена, который мог передаться от бабушки или даже еще более раннего предка животного, как произошло у его Лунти.

По мнению ученого этот ген никак не влияет на поведение и здоровье кошек, и они живу обычной жизнью, как и их обычные двуухие собратья. У профессора есть идея скрестить свою пятиухую питомицу с многоухим котом, чтобы получить необычное потомство. Но к большому сожалению такие экземпляры – редкое явление и до сих пор подобрать подобного кота для вязки не удалось.

Анастасия дала необычной подобранной кошке кличку Багира и приютила ее у себя в доме.

Источник: animal.ru

Опубликовано:
29.03.2014