Меню Главная » Новости о кошках » ... » Английский кот Смадж – претендент на национальную премию Статьи раздела

Английский кот Смадж – претендент на национальную премию

Кот Смадж и его маленький хозяинВ Великобритании номинирован на получение ежегодной национальной премии «Самый отважный кот» еще один претендент.

Вместе со Смаджем за почетное звание будут бороться самые отважные домашние животные Великобритании. Не так давно этот храбрец без долгих раздумий бросился на помощь пятилетнему хозяину.

Мальчик со своим младшим братишкой Эштоном гулял неподалеку от дома, когда к ним подошли ребята постарше и стали ругаться, а потом начали толкать Итана.

Мама увидела произошедшее и бросилась на помощь, но раньше нее около ребят оказался домашний любимец – кот Смадж. Четвероногий защитник кинулся на грудь обидчику и продемонстрировал, как действуют его когти. Задиры не ожидали такого опроса и тут же убежали. Родители Итона рассказали, что после этого случая кот заступил на ночную охрану комнаты мальчика, чтобы никто не мог его обидеть.

В первых числах августа в Лондоне пройдет вручение национальной премии домашним кошкам в различных номинациях. Владельцы Смаджа думают, что преданность питомца оценят, и котик по достоинству получит приз в номинации «самый отважный кот». Какую именно награду будут вручать победителям пока не известно.

Опубликовано:
19.07.2014