Меню Главная » Новости о кошках » ... » Диета для толстого кота (фото) Статьи раздела

Диета для толстого кота (фото)

Американского кота Будду, жителя штата Теннеси, считают самым толстым мурчащим животным страны. Его вес составляет порядка 14 кг, что выше нормы в 2 раза.

Кот Будда

Котика из приюта сделала знаменитым съемка животных фотографом Пенни Адамс. Она была очень удивлена его исполинским размерам. « Я первый раз увидела столь толстого кота! – говорит Пенни. – Он напоминает не кота, а скорее большую пушистую подушку! Но такая форма ожирения отнюдь не способствует здоровью животного, поэтому я приняла решение помочь ему уменьшить вес или поискать хозяев, которые поспособствуют ему вернуться к былой форме».

Кот Будда

Пенни рассказала о своей идее Крис Ачорд, директору прита и вдвоем они приняли решение, что Будда должен сначала уменьшить вес, а уж потом обрести новый дом.

Кот Будда

По программе, составленной врачами для кота, ему необходимо худеть на 500 гр в месяц. Это должно происходить благодаря диете и занятиям специальными физическими упражнениями.

Кот Будда

Единственный кто не в восторге от этих решений – это Будда. Но результат на весах уже заметен – минус килограмм. Крис и Пенни уверены, что животное сможет похудеть до нормального веса уже к концу года. Они даже создали для него страничку в ---- и теперь все желающие могут следить за преображением Будды.

Источник: www.all4pet.ru

Опубликовано:
23.08.2013