Меню Главная » Новости о кошках » ... » Фотография убитой горем кошки растрогала Сеть Статьи раздела

Фотография убитой горем кошки растрогала Сеть

На социальном новостном сервисе Reddit выложили печальную историю про кошку Пепе, брошенную хозяйкой. О кошке поведала пользовательница с ником hopawfmahdiq. Хвостатая жила с ее соседкой по квартире, всячески демонстрируя свою привязанность. Однажды девушка переехала, а кошка осталась грустно бродить по пустой комнате. Свидетельница кошачьего отчаяния поделилась фотографией бедняжки в соцсетях. Публикация вызвала множество отзывов и комментариев.

Пользователи сетей поделились своими историями и наблюдениями, подтверждающими привязанность домашних питомцев к своим владельцам.

Например, юзер anon_e_mous9669 вспомнила свою детство, когда у нее было две кошки и собака. Одна кошечка трагически погибла под колесами автомобиля. Оставшиеся питомцы месяцами прогуливались под деревом, которое очень любила их умершая подруга. Они подолгу наблюдали за игрой ветра в ветвях, вероятно предаваясь приятным воспоминаниям.

Один парень под ником winstonio рассказал о своем любимом коте, с которым он всегда спал по ночам. После отъезда хозяина кот стал беспокойным и мешал спать его сестре. Пушистик громко горевал и жаловался девушке.

Kittenbun поделился более скептичным мнением, оспорив тот факт, что животные сильно привязываются к людям. Он уверен, что причина грусти заключается в резкой потере привычного тепла и комфорта. В качестве примера парень привел историю о своей подруге, в кровати которой всегда спала кошка. Когда девушка сменила место жительства, животное часто спало в опустевшей комнате. Парень ошибочно решил, что оно грустит, но когда одеялко перестало греть, усатой стало безразлично отсутствие хозяйки.

Тем не менее многие случаи опровергают скептическую версию kittenbun. Например, канадская кошка дарит своей владелице цветы, чтобы компенсировать свое неумение ловить мышей.

Опубликовано:
19.03.2018