Меню Главная » Новости о кошках » ... » И днем и ночью кот ученый все ходит по ЮУрГУ кругом... Статьи раздела

И днем и ночью кот ученый все ходит по ЮУрГУ кругом...

Ученый кот Василий ходит не по цепи, а по коридорам филиала ЮУрГУ в Златаусте. За полгода хвостатый (в хорошем смысле) студент не пропустил ни одного учебного дня. Откуда и зачем он пришел – загадка. Котик облюбовал юридический факультет, и уходить отказался наотрез. Всем бы студентам такую тягу к знаниям! Он быстро освоился в вузе, побывал уже на всех кафедрах и отметился во всех деканатах.

По словам завкафедрой гражданского и уголовного права Людмилы Ковалевой, поскольку мохнатый студент прослушал лекций не меньше всех студентов, регулярно посещал занятия, то ему можно уже присвоить статус «Ученого кота». Студенты – народ веселый и изобретательный, восприняли это заявление в буквальном смысле и сделали для Василия почетную медаль «Кот ЮУрГУ». Они рассказали, что рады коту, а когда его погладишь, то и на душе становится теплее, как будто дома, а не в вузе находишься.

Кот очень дисциплинированный: пары никогда не пропускает. А любимый его предмет – это теория государства и права. Однокурсники уже привыкли конспектировать лекции под громкое довольное кошачье мурчание.

Источник: www.1obl.ru

Опубликовано:
15.02.2013