Меню Главная » Новости о кошках » ... » Иллюзии бывают не только у людей (видео) Статьи раздела

Иллюзии бывают не только у людей (видео)

Хозяин рыжего красавца кота случайно обнаружил поразительную способность животного, когда тому случайно попал на глаза лист с картинками, изображающими оптическую иллюзию.

Сложно утверждать, что это официальные научные данные. Но посмотрев видео можно на сто процентов утверждать - кот различает иллюзии и даже пытается поиграть с ними!

До этого случая такого никто не мог предположить. Автор видео рассказал, что он распечатал оптические иллюзии известного профессора из Япони Akiyoshi Kitaoka. Ученый уже ни один год создает сложные зрительные обманы.

Животное заметило лежащие на диване распечатанные листы с оптическими обманами. Смышленому питомцу не надо было никаких долгих объяснений, он сразу начал пытаться схватить «вращающиеся» круги.

Зрение кошек гораздо хуже воспринимает близко расположенные и стоящие неподвижно объекты чем подвижные. По результатам исследований кошачьи хуже фокусируют взгляд на предметах, чем человек. Но это обстоятельство не помешало животному выделить оптические иллюзии и попытаться остановить их ударом лапы.

Источник: skuky.net

Опубликовано:
08.03.2013