Меню Главная » Новости о кошках » ... » Интерактивная карта котов всего мира Статьи раздела

Интерактивная карта котов всего мира

Карта котовТеперь и такая есть благодаря Оуэну Манди, профессору Флоридского университета. Он собрал на ней данные про фото с изображением кошек, которые помещают в соцсетях пользователи во всем мире.

Базой для создания «Кошачьей карты» стал картографический сервис Google Maps, найти ее можно обратвшись www.iknowwhereyourcatlives.com (перевод говорит сам за себя – «я знаю, где живет твой котик»). Начинается показ с произвольно взятой локации, на которой можно увидеть «облачка» из фото симпатичных мурлык.

Любой желающий может на карте легко найти свой населенный пункт, и посмотреть, сколько и каких фотографий разместили его соседи, а также рассмотреть в увеличенном виде понравившееся фото.

А с помощью кнопки «Random cat» можно запустить «систему поиска случайного кота», которая может произвольно показать фотографию из любой точки мира.

В статистическом отделе ресурса можно узнать в какой стране чаще всего публикуют фото котов. На первом месте – кошколюбы США, на втором – России. Но в первом десятке «кошачьих» городов нет ни одного нашего, а лидирующую позицию занимает Нью-Йорк.

Опубликовано:
13.08.2014