Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кошка спасла людей от банкротства (фото и видео) Статьи раздела

Кошка спасла людей от банкротства (фото и видео)

Кошка ТамаКошке Тамме из Японского города Кинокава, работающей станционным смотрителем на маленькой железнодорожной станции этого города, удалось помочь компании заработать больше 10 000 000 у.е.

Компания железных дорог Wakayama Electric Railway с начала 2000 – го была на грани банкротства. Поезда, ей принадлежащие, полностью пассажирами не заполнялись, компания стремительно теряла обороты и средства.

Изменилось все чудесным образом в 2007 году, когда в городе Кинокава на пост смотрителя железнодорожной станции, которую обслуживала вышеупомянутая компания, заступила трехцветная кошка с кличкой Тамма. У туристов небольшой городишко стал сразу популярным. Где еще встретишь такого необычного смотрителя! Люди едут сюда с разных уголков Японии только для того, чтобы сделать оригинальное фото рядом с Тамой.

Заработок компания перевалил уже за 10 миллиона долларов и это не только благодаря резкому возрастанию потока пассажиров. БКошка Тамаольшой популярностью туристов пользуются разнообразные «кошачьи» сувениры: книги, кружки, открытки, мебель с портретом Тами. Желающие могут приобрести также и плюшевый прототип симпатичной кошечки.

Животное за свой труд получает оплату кормом для кошек и котов. В ее должностные обязанности входит приветствие приезжающих путешественников. Она одета в форменный костюм и фуражку смотрителя станции. За безупречный труд и выслугу лет ее в 2010 году повысили в должности. Тама – первая кошка, занявшая кресло руководителя железнодорожной компании.

Как у настоящего начальника в подчинении у Тамы есть четвероногие помощники. А когда придет время выйти на заслуженный отдых ее сменит Нитама – «вторая Тамма».

Кошечка еще и кинодива. Режиссер Мириам Тонелотто снял Таму в документальной киноленте "По-кошачьи" (La Voie du chat) о ней самой.

Источник: news2day.ru

Опубликовано:
30.08.2013