Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кошка загнала собаку на дерево, где та и застряла Статьи раздела

Кошка загнала собаку на дерево, где та и застряла

В США кошка загнала собаку на деревоСтранный вызов на днях получили пожарные из Северной Каролины. Им пришлось выручать собаку, застрявшую в ветвях высокого дерева. Чаще всего приходится снимать с высоты кошек.

Но на самом деле и здесь не обошлось без нее. Собака Белла помчалась во время прогулки за кошкой. И так разгорячилась погоней, что, не раздумывая, бросилась за беглянкой на дерево, когда та забралась на самую верхушку. Белла в азарте залезла до половины, но потом ей не повезло: она попросту застряла в ветвях дерева.

Ситуация и смешная и печальная одновременно, поскольку слезть самостоятельно у нее никак не получалось и хозяин, стоя внизу ничем не мог помочь любимице. Пришлось вызывать спасателей, они приехали быстро. Операция много времени не отняла, перепуганную собаку сняли быстро, она совершенно не пострадала.

Если не считать уязвленного собачьего самолюбия. Этой точки зрения придерживался не только пожарный спаситель, но и случайный свидетель прохожий. Он метко подметил, что кошка, вероятно, от хохота сама свалилась с дерева, пока наблюдала за спасательной операцией. Никто не видел, что с ней стало, и куда она делась.

Опубликовано:
15.03.2014