Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кошки - летяги Статьи раздела

Кошки - летяги

В Англии порыв ветра поднял кошек в воздухВ Англии во время сильнейшего шторма порывы ветра достигли такой силы, что подняли на воздух несколько бездомных кошек. Об этом событии, произошедшем в графстве Суррей, было сообщено в Belfast Telegraph. Со слов очевидцев никто из «летчиков» не пострадал.

По рассказам свидетелей мощный порыв ветра с легкостью оторвал животных от земли, и они начали кружить по воздуху, словно бумажный пакеты. Сколько времени продолжался вынужденный полет не уточняется. Сообщений из других графств, охваченных бурей, об аналогичных происшествиях не поступало

На ближайшие дни синоптики в Великобритании прогнозируют усиление ветра и осадки. Так на 29 января лондонцам обещают ветер скоростью почти 20 км/ч и дождь. Не обойдет непогода и административный центр Суррея, правда ветер будет «всего» 14,5 км\ч.

Животные уже не первый раз страдают от сильного ветра. Например, в Санкт-Перербурге четыре года назад во время летнего шторма разбилась кошка, которую сдуло во время прогулки по крыше. А в 2008 году «Лента.ру» рассказывала о целой стае бездомных котов, которую подняло с дерева в воздух словно осеннюю листву.

Опубликовано:
30.01.2014