Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кошки – лучшие учителя иностранных языков Статьи раздела

Кошки – лучшие учителя иностранных языков

Создана программа с фотографиями кошек для изучения языков.Вернее сказать не они сами, а их изображения. Разработчики программы использовали повальное увлечение в инете кошачьей темой, они уверены, что эту «зависимость» можно использовать для лучшего запоминания иностранных слов.

Забавные фото и видео с четвероногими артистами, по мнению разработчиков Memrise, могут сделать изучении иностранных языков более эффективным. Ведь на сегодняшний день в сети появилось уже много кошачьих Интернет-героев. Это и кошка-няня, и Сердитый кот, и многие другие, а чего стоит «влюбленный» в пылесос кот.

И хотя кошка-няня анимационный персонаж, но у не уже больше ста миллионов поклонников. А вот кот с недовольной мордочкой или Сердитый, как окрестили его в сети – реальный персонаж. Только полтора дня после первой сентябрьской публикации хозяином изображения своего любимца дали 1,5 мл. просмотров. Всего же урожай голосов поклонников на ---- достиг 2,5 мл. На проводимом каждый год интернет-фестивале Cat Video Festival 2013 года котика стал лауреатом премии Gold Kitty.

Создатели сервиса Memrise, повели предварительное исследование действия забавных картинок на скорость запоминания новой информации. И уже используя на практике его результаты, добились более эффективного способа запоминания с улыбкой большого количества иностранных слов.

«Нам хотелось знать, какие из видов визуальной мнемоники лучше всего работают, - разъяснил смысл проведенных исследований гендиректор Memrise, мы выяснили, что лучше всего с этой целью справляются картинки с веселыми непропорциональными изображениями». Эд Кук, один из соучредителей Memrise, получил в 2004 году титул гроссмейстер памяти.

Приложение Memrise будет учить запоминать, объединяя интересные образы и человеческое воображение. Для составления словаря с забавными кошками создателям потребовалось больше 1000 новых картинок с яркими образами. Пришлось обратиться с просьбой к пользователям соцсетей, чтобы они загрузили свои снимки для иллюстрации основных фраз.

Сейчас пока трудно сказать поможет ли приложение CatAcademy изменить подход к системе обучения иностранным языкам. Разработчики уверенны, что юмор в сочетании с визуальным воздействием картинок с кошками настолько действенен, что его надо использовать для серьезных целей, а не только как приятное развлечение в свободное время.

Источник: joinfo.com

Опубликовано:
05.12.2013