Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кошки перенимают привычки любимых хозяев Статьи раздела

Кошки перенимают привычки любимых хозяев

Кошки перенимают привычки хозяевПроведенные исследования в Мессинском Университете ветеринарной медицины доказали, что схожесть кошек со своими хозяевами не просто совпадение. Кошки, живущие в семье, способны через некоторое время перенять привычки хозяев.

Были обследованы две группы домашних животных. Кошки из одной группы жили в квартирах и небольших домах, хозяева их редко выпускали на улицу. Особи же второй группы проживали в больших домах и по своему желанию могли выходить на улицу не только днем, но совершать и ночные прогулки.

Через короткое время «домоседы» перенимали привычки своих владельцев, даже режим сна и бодрствования у них становился таким же. Помимо этого большая часть кошек прекрасно знала время кормежки, и прибегали на кухню заранее, а также легко могли открыть дверцу у шкафа, быстрее запоминали, где находится их лоток.

У активных спортсменов и кошки были более игривыми, кошки же любителей поесть тоже имели лишний вес. У людей уравновешенных и домашние любимцы имеют покладистый характер, а животные агрессивных хозяев царапаются, дерутся, кусаются.

Источник: mediusinfo.ru

Опубликовано:
20.11.2013