Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот не «заяц»! Статьи раздела

Кот не «заяц»!

Коту оплатили проезд в маршруткеНебольшое происшествие в маршрутке скрасило привычную поездку пассажиров, подарило улыбку и позитивный заряд в хмурое ноябрьское утро. Своими впечатлениями в соцсетях поделилась одна из свидетельниц.

«Сегодняшним утром неожиданно зарядилась позитивом на месяц вперед! Пассажиры 389 маршрутки вы – супер! Значит так, еле влезаю в забитый салон, плачу за проезд, стою у входа, ожидаю отправления. Делать нечего, скуки ради начинаю наблюдать за котом, который прогуливался рядом с маршруткой. Вдруг котейка подошел вплотную и с осторожностью поставил лапу на подножку, но тут дверь начала с шумом закрываться и он с испугу влетел в салон. Окружающие, заметив нового пассажира, заулыбались. Котик же не растерялся и занял самое теплое место: запрыгнул на печку и начал осматривать соседей.

- Двое еще за проезд не оплатили! – раздался крик водителя. Девушка, которая зашла последней передала деньги и все, тишина.

Вдруг из центра салона донеслось:

- Верняк, оплатить проезд кота надо!

И тут кто-то из пассажиров передал водителю 55 рублей (стоимость проезда до конечной). Всю дорогу пока ехали люди умильно смотрели на мохнатика. После Управленческого кот осмелел настолько, что пролез прямо к водителю. И уселся так, что его морда оказалась над коробкой с мелочью. Когда водитель на очередной остановке отдавал сдачу, то встретился взглядом с животным. И только тут до него дошло проезд, какого кота оплатили. Он погладил усатого пассажира, извинился, оторвал билет и положил перед котом. В салоне засмеялись и зааплодировали. А кто-то вспомнил знаменитого Бегемота из романа Булгакова, когда того кондукторша не пустила в трамвай. А ведь он собирался даже оплатить проезд. Но порядок - есть порядок, не положено!

Источник: www.kp.ru

Опубликовано:
01.12.2013