Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот путешествовал под капотом на протяжении 130 километров Статьи раздела

Кот путешествовал под капотом на протяжении 130 километров

Молодую бельгийку после возвращения из Франции ожидал неожиданный сюрприз под капотом ее же машины. Там устроился безмолвный пассажир — черно-белый кот.

Девушка провела во Франции каникулы, по окончании которых собралась домой в Бельгию. Во время поездки, бельгийку озадачил непонятный шум под капотом авто. Странности дополнились утечкой моторной жидкости. Казалось бы, все указывало на повреждение двигателя. Желая убедиться в этом, автовладелица принялась осматривать машину. Так и был обнаружен кот.

Сопоставив все факты, бельгийка решила, что хвостатый спрятался в автомобиле, когда она делала последнюю остановку. Таким образом, кот пересек франко-бельгийскую границу, проехав 130 км.

Разумеется, девушка временно взяла пушистого путешественника к себе домой. В тот же день, в соцсетях появилось объявление, где были указаны подробности происшествия и фото кота. Бельгийка решила найти владельцев проказника. Общими усилиями бельгийки и пользователей Сети хозяйка пропажи по кличке Джаз была найдена.

Джаз оказался не первым любопытным животным, которое совершило путешествие нестандартным способом. В Австралии произошел схожий курьез 16 сентября. Самка коалы вздумала спрятаться на оси внедорожника. Там она и проехала около 16 км по тряской дороге. Жалобные вопли зверька вынудили водителя остановиться и проверить источник шума. Чтобы извлечь животное, спасателям пришлось снимать автомобильное колесо. К счастью, никто не пострадал.

Фото: страница Carine Smeets в ----.

Опубликовано:
22.09.2017