Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот выжил после удара ножом в голову Статьи раздела

Кот выжил после удара ножом в голову

В одной из ветклиник Севастополя провели уникальную операцию по извлечению ножа из головы бездомного кота. Когда Зеленого, так зовут пострадавшего, принесли, то ему сразу сделали рентгеновский снимок, на котором четко было видно, что кухонный нож проник на 3 сантиметра в голову. Вероятно, кот «родился в рубашке», он чудом выжил после такого ужасного ранения и благодаря помощи врачей сейчас идет на поправку.

Корреспондентам ForPost об этом неординарном событии рассказала Наталья Морозова, председатель городского некоммерческого фонда помощи бездомным животным. С ее слов несчастье случилось на Сахарной головке в спокойном частном секторе. Зеленого случайно обнаружила Людмила, которая ежедневно подкармливала местных котов. Когда он не вышел на очередную кормежку женщина заподозрила неладное. Она заглянула к нему в укромное место и пришла в ужас: из головы бедняги, как в фильме ужасов, рядом с переносицей, торчал довольно большой нож. Но, о, чудо - котик был жив!

Людмила сразу отвезла раненого, с торчащим в голове ножом к ветеринару, вердикт после обследования был следующим: «рана черепа в районе лицевой части колото-резанная, проникающего характера». После обезболивающего укола нож удалось аккуратно извлечь. На сегодняшний день здоровью Зеленого ничего не угрожает, поддерживающая терапия продолжается.

На следующий день после операции нож вместе с заключением врачей передали в районное отделение полиции для возбуждения уголовного дела за жестокое обращение с животными. К большому сожалению, подобные случаи жестокости по отношению к животным перестали быть в Севастополе единичными.

Опубликовано:
19.02.2015