Меню Главная » Новости о кошках » ... » Крылатый кот: а почему бы и нет? (фото) Статьи раздела

Крылатый кот: а почему бы и нет? (фото)

В Китае обнаружили кота с крыльями. Пожилая женщина, хозяйка кота, из города Сяньянг, сама удивляется вроде обычный кот, а вдруг взял и отрастил 10 сантиметровые выступающие части на спине около передних лап.

Интересно, что крылья содержат кости, что превращает животное в подобие ангела. По словам китаянки вначале они напоминали некие небольшие отростки, но почти примерно через месяц они превратились в практически настоящие крылья. Их появление хозяйка связывает с сексуальным насилием над своим любимцем. По ее словам весной толпы кошек просто не давали ему прохода, а после этих сексуальных приключений у него и стали расти крылья.

Кот с крыльями

Но эксперты думают совершенно по-другому – это генетическая мутация. По их мнению «крылья» котику совершенно не мешают.

Интересно, что это в истории не первый крылатый кот. Осенью 1899 года в журнале "Стрэнд мэгэзин" напечатали фото котика из деревни Уивлиском английского графства Сомерсет. У него была пара пушистых роскошных крыльев в области лопаток и задних лапок. Еще был кот, проживающий в Швеции в 1949 году. Размах крыльев у него достигал 60 сантиметров! А до него существовал в 1933 году его старший крылатый собрат, выставленный в зоопарке Оксфорда в 1933 году.

Кот с крыльями

Врач Карл Шукер в начале 90-х годов разъяснил занимательную загадку существования котов с крыльями. По его утверждению животные подвержены кошачьей кожной астении. При этой аномалии кожа способна растягиваться в удлинения похожие на крылья. Они очень нежные и чаще всего сами отваливаются без следов. Создается иллюзия как бы их сбрасывания.

Источник: forbes.kz

Опубликовано:
19.07.2013