Меню Главная » Новости о кошках » ... » Лекарь мейн кун (фото) Статьи раздела

Лекарь мейн кун (фото)

Котенок ТуулаКотенок этой породы помогает больной аутизмом четырехлетней девочке бороться с болезнью.

Об этом рассказала мама малышки Айрис. «Если посмотреть на фото дочери, то и подумать нельзя, что она больна. Но, к сожалению, это так», - говорит Арабелла Картер-Джонсон.

Заболевание диагностировали у девочки в двухлетнем возрасте. Айрис практически не разговаривает, ей трудно взаимодействовать с окружающим миром. Лишь одно занятие действует на ребенка успокаивающе – это рисование. Но совсем неожиданно в доме появился пушистый лекарь – маленький котенок мейн кун. С этого времени в состоянии девочки наметилось значительное улучшение.

«Как только котенок увидел девочку, то сразу признал в ней маленькую хозяйку, - рассказала Арабелла.- В первую же ночь он устроился спать в ее объятиях. Когда дочка его погладила, он стал громко мурчать от удовольствия. Я сразу заметила у дочки изменение состояния в положительную сторону. Утром она всегда тяжело просыпалась, хмурилась, молчала, то сейчас с постели вскакивает радостно и с улыбкой, начинает потихоньку разговаривать с четвероногим другом».

Котенок Туула и Айрис

У Айрис и Туллы (такую кличку дали котенку) сразу завязалась крепкая дружба. Когда они играют, то девочка может скомандовать: «котенок, сидеть!», и он послушно садится. Бывает, что Айрис просыпается срединочи, то верный Тула сразу оказывается рядом и успокаивает девочку. Котенок, каким то образом понимает, что надо сделать, чтобы вывести ребенка из ступора и отвлечь от плохих мыслей.

Котенок Туула и Айрис

«На днях при помощи Туллы удалось решить проблему расчесывания. Дочка очень не любит когда кто-либо касается ее волос. Поэтому расчесывание по утрам превращалось просто в муку. Шутки ради начала расчесывать котенка, так Айрис выхватила расческу из моих рук и стала сама себя расчесывать. Я была просто счастлива! Может быть, наш пример поможет другим детям преодолевать последствия грозного заболевания» - поделилась своими мыслями Арабелла.

Источник: deti.mail.ru

Опубликовано:
16.04.2015