Меню Главная » Новости о кошках » ... » Национальный День кота отметили в Америке Статьи раздела

Национальный День кота отметили в Америке

КотВпервые в День кота, разработчиками приложения по заказу такси Uber, была представлена новая услуга – доставка на дом кота. Удовольствие обойдется заказчику в 20 долларов. За эти деньги на четверть часа животное привезут из приюта к клиенту. С усатым гостем можно будет поиграть, покормить каким-нибудь лакомством, приласкать. После звонка и заказа о «доставке кота», маршрут его движения можно будет проследить с помощью специального мобильного приложения.

В Америке День кота – это национальный праздник. Он отмечается ежегодно 29 октября, уже 9 год подряд. Своим существованием он обязан главному редактору журнала Pet Home Magazine Колин Пейдж. Сначала это мероприятие было призвано просто привлечь внимание к проблемам животных, оказавшихся на улице, но за короткое время обрело статус национального праздника.

В настоящее время у этого замечательного праздника появился даже свой сайт. В День кота по всей стране проводятся благотворительные акции, основной целью которых является поиск для бездомных кошек новой семьи.

Возможно, что после 15 минутного общения «заказчик» не захочет расставаться с пушистым гостем и питомец обретет новый дом. Все деньги, полученные за «аренду» будут переданы в фонды по защите бездомных животных.

Источник: www.content-review.com

Опубликовано:
16.11.2013