Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новорожденные котята путешествуют по Америке Статьи раздела

Новорожденные котята путешествуют по Америке

Котята Wi-fi и МышкаМаленькие несмышленыши преодолели больше 150 километров через пару недель после рождения. Неожиданное путешествие закончилось для них благополучно.

Только что рожденная в США пара малышей совершила первое свое путешествие. Учитывая их возраст и преодоленное расстояние его можно приравнять к кругосветному. Так сложилось, что котята поменяли Лос-Анджелес, город, где они родились на Сан-Диего.

Пушистые комочки провели весь путь в коробке с оборудованием. Их присутствие обнаружили при разгрузке уже только по прибытию в Сан-Диего служащие компании, которой предназначался груз. Котятам от роду было около двух недель, они едва только открыли глаза. Малыши жалобно и громко пищали, поскольку за время путешествия нагуляли аппетит и очень сильный проголодались.

Животные, скорее всего, появились на свет на складе фирмы-поставщика промышленного оборудования, где мама-кошка облюбовала под «родзал» одну из коробок. Мальчику дали современную кличку в духе времени: Wi-fi. Девочку назвали просто и без затей - Мышкой. Найденышей определили в городской приют для беспризорных животных. Там их будут содержать два месяца, проведут соответствующую возрастную вакцинацию, дадут окрепнуть, а потом подберут для путешественников хорошие семьи.

Опубликовано:
27.04.2014