Меню Главная » Новости о кошках » Новости за февраль 2018 годСтатьи раздела

Странный кот, пришедший в дом из-под пола, очаровал пользователей Сети

Видеозапись с котом, внезапно появившемся в доме удивленной владелицы, заинтересовала 8 млн. пользователей соцсети Твиттер. Всего за три дня ролик просмотрело огромное количество человек.

Читать дальше


Тайванские дизайнеры придумали идеальные кошачьи домики из картона

Всем известна любовь представителей семейства кошачьих к картонным коробкам и пакетам. Тайванские дизайнеры, работающие в корпорации Cat Thing, учли данную особенность при создании нового проекта под названием «Модульные кошачьи домики». В основу идеи были «заложены» коробки из картона.

Читать дальше


Двуликая кошка очаровала пользователей Сети своей красотой

Французская двуликая кошечка очаровала пользователей социальных сетей загадочной красотой своего удивительного окраса.

Читать дальше


Хранитель Выборгского замка кот Филимон обзавелся войлочным пальто

Хвостатый смотритель Выборгского замка с гордостью облачился в пальто с гербом Выборга. Кот по кличке Филимон, занимающий пост главного хранителя старинного объекта, получил прозвище «кот в пальто», которое в его случае вовсе не оскорбительно. Напротив, пушистую шерстку питомца красиво украсил войлочный наряд. Теперь Филимон готов достойно выдержать последние месяцы зимы.

Читать дальше


Реакция кошки на внезапную «смерть» хозяина порвала Сеть

Видеоролик популярного блогера, решившего выяснить реакцию своей кошки Спарты на внезапную смерть хозяина, завоевывает пользовательские симпатии в Интернете. Чтобы проверить уровень привязанности своей усатой, парень изобразил мертвого. К сожалению, животное не оправдало ожиданий видеоблогера.

Читать дальше


Эрмитажный котик Ахилл готовится к Чемпионату по футболу 2018

Кот Ахилл из Петербурга, ставший талисманом мирового чемпионата по футбольным состязаниям, готовится предсказывать результаты очередных игр 2018 года. Дабы соответствовать событию, Ахилл проходит тщательное обследование в ветклинике. Отличное физическое состояние — это важное условие не только для непосредственных участников Чемпионата 2018, но и для талисмана игр.

Читать дальше


Кот Мостик решил похудеть после сытного празднования Масленицы

Символ великой стройки Керченского моста кот по кличке Мостик отлично провел праздничные дни Масленицы, набрав лишние килограммы. Теперь питомец возвращается к любимым диетическим креветкам.

Читать дальше


Кот Ларри из офиса британского премьер-министра подрался с Палмерстоном из МИД

Охотник на грызунов по кличке Ларри, работающий в администрации английского премьер-министра Терезы Мэй, повздорил с Палмерстоном из соседнего Министерства иностранных дел.

Читать дальше


Турецкий кот, познавший дзен, невозмутимо заблокировал проход возле эскалатора

В самом центре Стамбула кот разлегся напротив выхода с эскалатора, перекрыв людям свободное передвижение. Только знаменитый "Город кошек" (Стамбул) мог стать площадкой для демонстрации полного безразличия к окружающим со стороны кота.

Читать дальше


В Петрозаводске пожарные спасли кота, застрявшего под лестничным проходом

15 февраля в 15 часов 56 минут пожарники из Петрозаводска приняли необычный запрос от местной жительницы, которая обратилась с просьбой вытащить кота, замурованного под лестницей по адресу улица Пушкинская. Спасательная процедура длилась 30 минут, как в последствии рассказывал Александр Родин - работник 1-й пожарно-спасательной части. Родин занимает пост помощника начальника караула и носит звание старшего прапорщика внутренней службы.

Читать дальше


далее >