Меню Главная » Новости о кошках » Новости за май 2018 годСтатьи раздела

Пользователи соцсетей сделали из кота-бодибилдера героя культовых фильмов

Социальные сети всполошила фотография кота с удивительно мощным телосложением. Кот-бодибилдер был замечен жительницей Канады, которая опубликовала о нем пост в Твиттере под ником @officialbuffcat.

Читать дальше


В Англии пройдет конкурс для животных, желающих сбросить лишний вес

В Великобритании ожидается известный конкурс для желающих похудеть Pet Fit Club. Соревнование для упитанных домашних питомцев будет проводиться тринадцатый раз. Главная задача всех участников испытаний — быстро похудеть без вреда для здоровья.

Читать дальше


В Австралии возвели высокий забор для защиты кошек и домашних животных

В Центральном районе Австралийского континента построили внушительное заграждение протяженностью в 44 км. Забор станет защитной преградой между дикими представителями семейства кошачьих и домашними животными, а также редкими видами млекопитающих.

Читать дальше


Кот указал судебным приставам на диван, под которым прятался должник

Мужчина из Окуловского района (Новгородская область) попытался скрыться от преследований судебных приставов в своем жилье. Причиной такого поведения стал выросший до непомерных размеров алиментный долг — около 800 тыс. рублей. Злополучный должник, избегающий ответственности, был выдан сотрудникам УФССП его же домашним котом.

Читать дальше


В зоопарке "Чудесный" в Приморском крае кошка выкормила маленького рысенка

Приморский контактный зоопарк «Чудесный» обзавелся прекрасным маленьким рысенком, которого воспитывает приемная мама-кошка. Малыша, происходящего от европейских разновидностей рыси, взялась кормить местная кошечка Моника, которая сама недавно стала мамой.

Читать дальше


Кот Моста назначил управляющего «по острову»

У талисмана «стройки века» кота Мостика появился заместитель. Знаменитый кот, пожаловал своему помощнику Цыгану должность главного «по острову», сославшись на свою занятость.

Читать дальше


Студент из Тюмени разработал «умный» ошейник для домашних животных

В Западной Сибири был изобретен уникальный «умный ошейник», предназначенный для домашних питомцев. Устройство разработал студент из Тюмени Александр Цой. Его проект был оценен так высоко, что парень получил возможность стажироваться в Израиле. Цой принял участие в международном конкурсе стартапов МТС «Телеком Идея», сумев прорваться в полуфинал.

Читать дальше


Сбегающие из клетки котята, позабавили пользователей Интернета

В Интернете набирает популярность видеозапись с котятами, сбегающими из клетки. На видео запечатлен удачный побег одного из котят, который легко перелез через клетку, взобравшись на ограждение. Зато его собрат оказался менее удачливым и ловким.

Читать дальше


Кот, молчавший всю жизнь, своим мяуканьем спас владельцев от удушья газом

Домашний кот в Америке сумел предотвратить семейную трагедию, уведомив хозяев о распространении по дому газа. Новость о семье, бывшей на волосок от страшной гибели, сообщили местные СМИ (портал WACH).

Читать дальше


В Магасе появятся кошачьи домики с подогревом для бесприютных кошек

Власти столицы республики Ингушетии (Магас) намерены подарить бесприютным животным современные уличные домики с системой подогрева.

Читать дальше


далее >