Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новости за январь 2017 годСтатьи раздела

Американские специалисты определили пять типов кошачьего характера

Исследования американских специалистов в Университете Линкольна подарили владельцам котов ключ к пониманию своего питомца. Ученые выяснили, что кошачья личность представлена пятью типами. Такие выводы были обусловлены экспериментом, проведенным с участием более двух сотен представителей семейства кошачьих и их хозяев.

Читать дальше


В Сети организовали сбор средств на памятник коту, посещавшему супермаркет

В Интернете начался сбор средств на изготовление памятника популярному коту по кличке Брутус. Любовь питомца к шоппингу стала известна пользователям Сети со всего мира. О подробностях смерти животного и финансовых сборах сообщается в Фейсбук.

Читать дальше


Кот-хоккеист научился «стоять на воротах» и успешно «ловить» шайбы

В соцсети Instagram появилось видео кота-вратаря, неизменно отбивающего импровизированную "шайбу". Пост с рыжим котом выложила японка, которая регулярно ведет страничку своего пушистого питомца под ником shizukudo_cat. За повседневной деятельностью хвостатого наблюдают более 8,5 тысяч фолловеров.

Читать дальше


Новосибирский кот, азартно смотрящий хоккей, прославился в Сети

В YouTube появился ролик, стремительно набирающий популярность среди пользователей Сети. На видео фигурирует кот по кличке Степан, с интересом и участием наблюдающий запись хоккейного матча по телевизору. Игра команд "Сибирь" и "Медвешчака", состоявшаяся в Загребе, была снята в ноябре. Сибиряки получили безусловную победу со счетом 2:0. Однако, Степашка об этом не знал и с волнением болел за отечественную команду.

Читать дальше


Ученый кот, поразивший Куклачева, обнаружен в Петербурге

В Санкт-Петербурге живет кот-математик, который прославился своими уникальными способностями на всю Северную Столицу, а молва о нем дошла до знаменитого Юрия Куклачева. Даже Ученый Кот из Лукоморья не сравнится с эрмитажным котом Мару, проживающим в кошачьем кафе "Республика Кошек". Хвостатый умник с увлечением познает основы математической науки, делая невероятные успехи. Мару научился складывать, вычитать и извлекать квадратные корни.

Читать дальше


Японские ученые выяснили, что кошки умны не менее собак

Ученые из Страны Восходящего Солнца провели исследования, которые доказали тот факт, что представители семейства кошачьих не уступают в уме собакам. Результаты экспериментов подтвердили присущее кошкам умение запоминать различную информацию и при необходимости использовать ее.

Читать дальше


Ставропольский кот Герыч прославился в YouTube

В YouTube появился короткий видеоролик с игривым котом, покоривший пользователей Сети за пару дней. Видео разместил Дмитрий Нельговский из Ставрополя, который не предполагал, что за такой короткий срок ролик просмотрят и оценят более 330 тысяч людей.

Читать дальше


Кошка, путешествующая на лодке, прославилась в Сети

Лиз Кларк — девушка из Америки, нашла прекрасный способ поднять популярность своей странички в Инстаграм. В этом девушке помогла питомица Амелия — кошка, путешествующая с ней по океану.

Читать дальше


Мужчина из Благовещенска продал кота-медиума за 5 миллионов рублей

В Благовещенске состоялась грандиозная сделка, не имеющая аналогов. Мужчина продал своего уникального кота-экстрасенса за пять миллионов рублей.

Читать дальше


Модельер Лагерфельд выпустил ароматическую свечу в честь своей фэшн-кошки

Популярный немецкий кутюрье и по совместительству креативный руководитель модного дома Шанель Карл Отто Лагерфельд создал в честь своей любимой кошки Шупетт ароматическую свечу.

Читать дальше


далее >