Меню Главная » Новости о кошках » ... » Ради съемок во французском фильме котов Петербурга переодели в сфинксов (видео) Статьи раздела

Ради съемок во французском фильме котов Петербурга переодели в сфинксов (видео)

В съемках фильма про кошек, французского режиссера Луиса Ньето «Котобум!», приняли участие около тридцати заранее отобранных котов и кошек Петербурга. Премьерный показ фильма «Котобум!» в рамках фестиваля "Мультивидение" должен состояться 6 ноября.

« Фильм – это попытка художественного исследования не имеющей аналогов популярности кошачьей интернет-культуры, которую можно наблюдать в последние два года. Из всех отснятых материалов будет смонтирован небольшой фильм, который будет рассылаться по различным фестивалям. Также он будет сделан в форме видеоинсталяции на некий объект, который будет сделан на мастер-классе, используя технику 3D-маппинга. А одна из версий будет загружена в интернет» - рассказала в Новостях худрук фестиваля "Мультивидение" Светлана Петрова.

Кастинг на главные роли в фильме прошли более 3 тысяч усатых-полосатых актеров. Кроме голосования в интернете будущих кинозвезд приглашали на кастинги и в реале.

Премьерный показ киноленты про кошек «Котобум!» будет проходить 6 ноября на фестивале "Мультивидение". В рамках которого будут показаны более 3 сотен мультипликационных фильмов со всего мира. Фестиваль будет длиться с 30 октября по 11 ноября.