Меню Главная » Новости о кошках » ... » Равнодушные владельцы хотели усыпить преданного кота, преодолевшего 20 км, чтобы вернуться домой Статьи раздела

Равнодушные владельцы хотели усыпить преданного кота, преодолевшего 20 км, чтобы вернуться домой

К счастью, сотрудники приюта для бездомных животных отказались пойти на такой бессердечный поступок.

Американская пара устала от собственного питомца и отдала кота в добрые руки. Однако животное не согласилось с таким порядком вещей, решившись вернуться к отвергнувшим его людям. Преданный пушистик сбежал от новых хозяев и прошел почти двадцать километров, чтобы оказаться в прежнем доме. Американцы вовсе не обрадовались бедолаге и пошли на более радикальные меры. Они отправили хвостатого на усыпление в местный приют.

Данный инцидент произошел в Северной Каролине (округ Уэйк). Героем истории стал котофей по кличке Тоби, упорство и преданность которого оценили работники приюта. К сожалению, его бывшие владельцы наотрез отказались от верного питомца. Вероятно Тоби просто им надоел или утомил.

Трогательная история Тоби вызвала сочувствие у ветеринаров, которые наотрез отказались забрать жизнь у такого замечательного кота. Так животное оказалось на временной передержке у врачей, которые попросили местное общество защиты животных способствовать им в поисках новой семьи.К счастью, очень скоро Тоби забрала любительница котов, которая по достоинствам оценила любящее и преданное сердце скитальца.

Опубликовано:
20.04.2018