Меню Главная » Новости о кошках » ... » Ростовский аэропорт Платов украсили космические «коты-гуманоиды» Статьи раздела

Ростовский аэропорт Платов украсили космические «коты-гуманоиды»

Ростов-на-Дону встречает посетителей аэропорта Платов удивительными скульптурными композициями, навевающими мысли о далеких галактиках. Рядом с VIP-терминалом расположились гуманоидные силуэты, имеющие отдаленное сходство с котами.

Фото со страницы ---- Оксаны Лысенко.

Фотоснимки необычных фигур успели заполонить социальные сети. Загадочные «пришельцы» были созданы местной художницей Марией Богораз. Автор космического проекта во многих своих работах использует уникальное сочетание технических деталей и животных. «Коты-пришельцы» в аэропорту имеют весьма необычное и инновационное снаряжение. Правда, скульптуры обосновались здесь временно, в рамках определенного мероприятия. Зато ростовчане и посетители города смогут некоторое время наслаждаться межгалактическими путешественниками, напоминающими о многомерности нашего мира.

Ростов-на-Дону не впервые становится «площадкой» для реализации всевозможных творческих замыслов. Не так давно набережная города украсилась скульптурами, изображающими механическое сердце и робота, играющего на баяне. Композиции надежно защищены от злоумышленников сверхпрочным стеклом. У всех любителей прогулок по набережной выработалась привычка пропихивать в этот своеобразный аквариум денежные купюры или монеты. Правда, не все жители Ростова считают, что данные постаменты подчеркивают красоту местности.

Опубликовано:
16.04.2018