Меню Главная » Новости о кошках » ... » Скоро можно будет разговаривать с животными! Статьи раздела

Скоро можно будет разговаривать с животными!

Канадский ученый Иэн Дункан разработал метод, который позволяет разговаривать с животнымиОб этом объявил Иэн Дункан, один из ученых Гуэлфского университета в Канаде. Он рассказал о разработке метода, который позволит общаться с животными, узнавать про их желания и настроение.

Ученый собирается раскрыть полученные результаты исследований на конференции, которая состоится на будущей неделе в Вашингтоне.

Дункан рассказал, что ему удалось установить общение с собаками и кошками, а также с домашней скотиной. Свой «разговор» он начал с вопросов животным об условиях содержания и ухода за ними. На разработку метода у ученого ушло несколько лет, а исследованиями и наблюдением за животными он занимается уже три десятка лет.

Исследователь уверен, что все живые существа вокруг человека, начиная с рыбок, которых выращивают в прудах и заканчивая отарами овец, гораздо умнее, чем считали до этого. Он придерживается мнения, что домашние (и не только) животные не столь глупы, а их поведение не ограничивается данными от природы инстинктами.

Шведы в конце прошедшего года уже заявляли об изобретении устройства, читающего мысли животных. Группа энтузиастов даже начала сбор средств для производства «переводчика». Компания имела успех и деньги были собраны. Если все будет в порядке, то первые устройства для чтения собачьих мыслей можно будет приобрести уже в апреле.

Опубликовано:
11.03.2014