Меню Главная » Новости о кошках » ... » Современные кошачьи гаджеты Статьи раздела

Современные кошачьи гаджеты

Рынок товаров для усатых-полосатых пополнился несколькими новыми гаджетами. Приобретя какое-либо из них можно избавить от скуки своего питомца, когда он будет вынужден оставаться в одиночестве без любимых хозяев.

Всем известна любимая кошачья забава: охота на солнечного зайчика. Теперь не расставаться с этим хобби даже в пасмурный день поможет устройство, запускающее лазерного зайчика. Для установки гаджета необходима только плоская ровная поверхность и шустрый «зайчишка» готов развлекать вашу кошку (а может и кота) хоть круглые сутки.

А шнурок с недолговечным бумажным бантиком на конце может заменить автоматическая «мышка» на веревочке. Устройство можно закрепить на дверной ручке или другом выступающем предмете и моторчик будет без устали на радость кошке поднимать-опускать шнурок.

Самая интересная и полезная новинка - это непривычный туалет для кошачьих. Он комплектуется несколькими насадками, а по форме приближен к обычному унитазу. Используя его можно приучить четвероногого члена семьи пользоваться не лотком, а как и всем – унитазом. И тогда необходимость постоянной покупки гранулированных наполнителей канет в лету.

Источник: www.novate.ru

Опубликовано:
11.03.2013