Меню Главная » Новости о кошках » ... » Спасение горящего – дело лап самого горящего! Статьи раздела

Спасение горящего – дело лап самого горящего!

Кот выпрыгнул из окна, чтобы не погибнут при пожареТак можно перефразировать известное шуточное высказывание, глядя на решительный поступок храброго животного. Кот, не раздумывая, решительно покинул горящую на третьем этаже квартиру, выпрыгнув из окна здания. Прыжок оказался успешным.

Этот удивительный случай приключился в американском штате Флорида. Когда загорелось трехэтажное здание кот, живущий в одной из квартир на последнем этаже, совершил головокружительный прыжок. Отчаянный поступок четвероногого пострадавшего попал в кадр камеры, снимавшей пожар.

Очевидцы добавили, что мурлыку спасло то обстоятельство, что пожарные, тушившие огонь, разбили стекла на этаже, где оказалось заблокированным животное. Кот сразу вылез на карниз и сиганул вниз. Видимо недаром считается, что у животных способность ориентации в подобных условиях развита лучше, чем у людей.

Владелец кота-прыгуна рассказал, что тот отделался сравнительно легко: лишь повредил челюсть и слегка обжегся. После совершенного рекордного прыжка котик чувствует себя удовлетворительно. Пострадавшему сразу на месте пожарные оказали необходимую помощь, надели ему кислородную маску и привели в чувства.

Кот выпрыгнул из окна, чтобы не погибнут при пожаре

Опубликовано:
23.04.2014