Меню Главная » Новости о кошках » ... » Студенты из Ростова спасли котенка от падения с карниза 7-го этажа Статьи раздела

Студенты из Ростова спасли котенка от падения с карниза 7-го этажа

Несчастный котенок, застрявший на карнизе медицинского общежития, был спасен студентами-медиками. Хвостатого сняли, используя такие подручные средства, как ведро и швабра.

Все началось с того, что на улице Ленина прозвучало отчаянное кошачье мяуканье. Писк эхом раздавался во дворах общежитий при медицинском университете.

О помощи взывал пушистый комочек, сидевший на неустойчивом внешнем карнизе. Вероятно владелец домашнего питомца не закрыл окно перед своим уходом. Любопытный малыш забрался на подоконник, а затем на карниз. К сожалению котенок не смог проделать обратный путь в комнату. Ему оставалось лишь громко просить о помощи.

На его зов сбежалась целая толпа. Среди людей, желающих выяснить причину такого сбора, оказалась администратор социального сообщества «Я с тобой» Саша Давиденко. Девушка стала инициатором активной помощи бесприютным животным, попавшим в беду.

Поэтому Саша не растерялась в ситуации с котенком. Волонтерка оказала посильную помощь двум иностранным студентам, которые взялись спасать незадачливого альпиниста. Для этого они соединили обыкновенную швабру с ведром, высунув эту импровизированную конструкцию в окно. Ведро приставили к карнизу. Один из студентов высунулся в окно, чтобы поднести ведро поближе к четвероногому. Саша держала парня, чтоб он не выпал из окна, а другой студент подсказывал с балкона направление. Общими усилиями ребята подставили швабру с ведром под нужный карниз. Котенок не мешкая забрался в спасательное сооружение.

Пушистого малыша передали девчонке, которая засняла всю спасательную операцию на мобильный. Теперь хвостатый обосновался в семье юной жительницы Ростова и получил кличку Кузя. Бывший владелец маленького авантюриста пытался вернуть своего питомца, но получил отказ и выговор за рассеянность.

Посмотреть видео можно на сайте donday.ru

Фото с сайта donday.ru.

Опубликовано:
08.06.2017