Меню Главная » Новости о кошках » ... » У синего кота появилась семья (фото) Статьи раздела

У синего кота появилась семья (фото)

Кот АватарНеобычную находку в виде выкрашенного в ярко-синий цвет кота сделали волонтеры в Твери в одном из подвалов общежития.

Но бедолаге повезло и после длительных «путешествий» по клиникам и передержкам в приютах ему посчастливилось обрести дом и любящую, заботливую хозяйку.

Когда его обнаружили, девушка-волонтер сделала снимок и поместила его в сети, где указала и адрес необычного животного. Добровольные помощники из инициативной группы по помощи животным сразу поместили животное в ветклинику.Кот Аватар с хозяйкой

Врачи были поражены, им впервые пришлось столкнуться с таким животным! Вся шерсть кота на всем туловище, уши и морда были окрашены в синий цвет. Кота обривать не стали, но краска отходила с большим трудом, она слишком пропитала шерсть, и врачи не дали гарантий, что животное приобретет свой природный белый цвет. Организм животного такого насилия выдержать не смог: началась аллергия. Пришлось в срочном порядке отпаивать кота супрастином.

Жители в общежитие, где нашли голубого кота, рассказали, что до этого его видели и в красном, и в зеленом цветах. Кличку же он получил «говорящую» - Аватар. Видимо и покрасили его фанаты фильма. На сегодняшний день пострадавшего приютила девушка, которая увидела снимок в сети. Марина сразу, не раздумывая, взяла животное на передержку. Но затем так привязалась к пушистику, что уже не представляет без него свой дом. Он оказался ласковым, умным, чистоплотным и дружелюбным. Аватар сразу протянул «лапу дружбы» кошке, которая живет у Марины. Девушка согласна оставить его у себя, даже если экзотическая окраска у кота не исчезнет. Ведь любят не за цвет шерсти!

Источник: animal.ru

Опубликовано:
25.02.2014