Меню Главная » Новости о кошках » ... » Учеными доказано: кошки продлевают жизнь хозяев Статьи раздела

Учеными доказано: кошки продлевают жизнь хозяев

Кошки продлевают хозяевам жизньДве группы ученых не зависимо друг от друга, в ходе проведенных исследований, сделали один и тот же вывод: кошки способны увеличить срок жизни своим хозяевам.

Исследователи из Берлинского Института Геронтологии обнародовали результаты исследований, где сказано, что у людей, которые не держат кошек продолжительность жизни почти на 10 лет меньше, чем у владельцев домашних мурлык.

Связывают феномен, прежде всего, со способностью кошек лечить некоторые заболевания человека, а также облегчать их течение.

Происходит это потому, что кошки, в отличие от собак, предпочитают зоны с активным негативным излучением. Об отрицательном излучении от больных органов хорошо известно. Кошки же способны «перетянуть» на себя часть такой энергии, когда топчутся по какой-либо части тела, производя подобие сеанса легкого иглоукалывания.

Глубоко данный феномен пока не изучен, но анализ большого количества данных больных из берлинских клиник доказывает, что обычным совпадением, полученные данные считать нельзя. Естественно, для окончательного понимания механизма воздействия понадобится провести более масштабные исследования. В институте ими планируют заняться уже в ближайшее время.

Аналогичные результаты в Лондоне получили в ходе исследований ученые из Института лечебных методов воздействия. Побудила начать исследования элементарная случайность.

Когда кошка породы Мейн Кун заходила в лабораторию, где проводились различные исследования, то всегда низкочастотные датчики тока зашкаливали. Заинтересовавшись этим явлением, ученые замерили величину низкочастотного электромагнитного поля у кошки. И оказалось, что значение значительно превосходит возможности современных генераторов.

В настоящее время такие приборы используют для регенерации костной ткани, уменьшения срока заживления ран без осложнений, для скорейшего восстановления после серьезных болезней. Сопоставив все результаты, проведенных изысканий исследователи сделали неоспоримый вывод, что обычные домашние кошки – это мощнейший природный генератор, способный помочь человеку в решении многих проблем со здоровьем. Поэтому кошка, живущая дома – гарантия более продолжительной жизни без болезней.

Опубликовано:
20.03.2014