Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Америке провели кошачий интернет-ВИДЕО фестиваль Статьи раздела

В Америке провели кошачий интернет-ВИДЕО фестиваль

Фестиваль видео с кошкамиВ прошедшие выходные тысячи человек со своими пушистыми питомцами пришли на фестиваль, проходящий в Окленде штат Калифорния. Он был посвящен мурлыкающим героям интернет-видео.

Публика стала собираться уже с обеда, многие из посетителей были одеты в костюмы кошек с длинными хвостами и ушами. Четвероногих гостей ждали разнообразные конкурсы, танцы, представления комиков. Стояла специальная кабинка, где можно было сфотографироваться с «зазвездившимися» в интернете котами, даже с самим «Сердитым котом». Киоски были переполнены излюбленными лакомствами и игрушками для кошек. Продавец растений поведал в интервью для блога The Lookout , что лидером продаж стал Кошачий котовник с привлекающим кошек запахом.

Ячи Синг, хозяин кота Тедди, сказал, что это замечательный повод продемонстрировать своего кота всему свету и дать ему возможность контакта с другими животными.

Изюминкой фестиваля стал показ лучшего кошачьего видео. Ролики «крутили» на 30- метровой стене близлежащего дома, а гости лежали на пледах вместе с домашними любимцами и бурно реагировали возгласами одобрения и аплодисментами на проделки киногероев.

Одним из хитов стал ролик Henri Part 2, победивший в прошлом году на фестивале в Миннеаполисе. Главный герой черно-белой короткометражки - кот, повествующий о своей нелегкой и бессмысленной жизни. Озвучка идет на французском языке, но с английскими субтитрами.

По мнению Барбары Хеннинг, одной из зрительниц фестиваля, праздник прошел в непринужденной атмосфере, подарил ощущение покоя, порадовал всех любителей очаровательных пушистиков и их питомцев.

Источник hitech.newsru.com

Опубликовано:
15.05.2013