Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Англии пройдет конкурс для животных, желающих сбросить лишний вес Статьи раздела

В Англии пройдет конкурс для животных, желающих сбросить лишний вес

В Великобритании ожидается известный конкурс для желающих похудеть Pet Fit Club. Соревнование для упитанных домашних питомцев будет проводиться тринадцатый раз. Главная задача всех участников испытаний — быстро похудеть без вреда для здоровья.

Ожирение и лишний вес стали бичами современности не только для людей, но и для домашних животных. Pet Fit Club — это первый шаг на встречу здоровому похудению и питанию животных, организованный британцами. В конкурсе примут участие различные виды зверьков, пострадавших от излишней опеки хозяев. Ведь владельцы очаровательных питомцев закармливают их до ожирения. Этот факт подтверждают ветеринары.

Инициаторами оздоровительного проекта выступили представители известной британской благотворительной ветеринарной группы PDSA.В 2018 году долгожданное состязание станет 13-м по счету. В проекте участвуют представители собак 7 пород, 5 котов и 1 крыса. В целом участникам придется скинуть 75 кг.

Организаторы мероприятия уточняют, что все конкурсанты пройдут жесткую диету, а также интенсивные физические нагрузки. Соревнование предусматривает наличие не только общей программы, но и индивидуальной, созданной для каждого участника. Ведь каждый питомец имеет свой лимит нагрузок и особенности питания. Чтобы исключить малейшую угрозу для здоровья, ветеринары сделают полноценное обследование каждого желающего похудеть.

Победители гарантированно получат славу и признание, но по поводу награды информации пока нет.

Опубликовано:
01.06.2018