Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Австралии возвели высокий забор для защиты кошек и домашних животных Статьи раздела

В Австралии возвели высокий забор для защиты кошек и домашних животных

В Центральном районе Австралийского континента построили внушительное заграждение протяженностью в 44 км. Забор станет защитной преградой между дикими представителями семейства кошачьих и домашними животными, а также редкими видами млекопитающих.

По инициативе ученых были выполнены подсчеты в 2017 году, указывающие на внушительный процент диких кошек на континенте — 99,8%. Эта цифра вызвала опасения по поводу безопасности домашнего скота и питомцев.

«По всей Австралии дикие кошки убивают миллионы местных животных каждую ночь. Кошачьи и лисы являются основной причиной того, что в Австралии млекопитающие вымирают с наибольшей в мире скоростью», — указали в своих записях сотрудники Центра, который специализируется на дикой природе Австралийского континента.

В настоящее время ограждение было установлено вокруг заповедника Ньюхейвен, занимающего площадь около 9 тыс. гектаров. Эксперты уверены, что это позволит сохранить около одиннадцати видов млекопитающих животных, занесенных в Красную Книгу.

Опубликовано:
29.05.2018