Меню Главная » Новости о кошках » ... » В британской ветклинике скончался старейший в мире котСтатьи раздела

В британской ветклинике скончался старейший в мире кот

В Англии скорбят — скончался тридцатидвухлетний кот Натмег (с англ. «мускатный орех»), который считался самым старым котом во всем мире. Питомец закончил свой долгий жизненный путь в ветеринарной больнице города Ньюкасл. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Местные средства массовой информации отмечают, что владельцы животного очень опечалены. Иэн и Лиз Финлэй относились к Натмегу, как к полноценному члену семьи. Потеря любимого кота стала настоящим горем для них.

Судьба Натмега была непростой. Будучи молодым, питомцу пришлось пройти множество испытаний. До встречи в 1990 году с будущими хозяевами кот был бесприютным и одиноким. Знакомство с семейством Финлэй произошло в их саду, куда случайно забрел Натмег. Супруги с радостью приняли хвостатого в свою семью. К сожалению, бродячее полуголодное существование наложило свой отпечаток на здоровье кота. У зверька обнаружили множество гнойников на шее. Финлэй принялись активно лечить кота. Как показал первый медицинский осмотр, питомцу уже тогда было не менее пяти лет от роду.

Звание самого старого кота не всегда принадлежало Натмегу, хотя он и приблизился к возрасту наиболее «древней» кошки, которая только была известна миру. Крим Пафф — техасская кошечка прожила 38 лет. В 2005 году Крим умерла, поставив пока недостижимый рекорд.

Фото: Westway Veterinary Group

Опубликовано:



Рассылки Subscribe.Ru
Подпишитесь на нашу рассылку новостей про кошек со всего мира
Подписаться письмом