Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Челябинске парень и девушка спасли кошку, примерзшую к льдуСтатьи раздела

В Челябинске парень и девушка спасли кошку, примерзшую к льду

Южноуральцы развернули необычную спасательную операцию с целью вызволения примерзшего кота. Жители города Златоуста в Челябинской области стали свидетелями чудесного освобождения несчастного животного, которое не могло двигаться. Накануне ударили суровые челябинские морозы (около -35 градусов Цельсия), которые вынудили животное искать хоть какого-то тепла под машиной. Там пушистик и заснул, чтобы проснуться в ледяном плену. Лапы, хвост и пушистая шерстка кота намертво примерзли. Даже усы покрылись инеем и льдом.

Страдальца обнаружила семейная пара, которая использовала пару ведер теплой воды для его спасения. Оказалось, что кот замерз именно под их машиной. Сергей, принимавший непосредственное участие в операции, поведал о том, что автомобиль был оставлен еще с вечера. Когда кот пробрался под авто, двигатель еще был теплый, но вскоре остыл по причине сильных морозов. Вероятно, животное уснуло и примерзло.

Мужчина и его подруга догадались использовать для "разморозки" теплую воду, поскольку горячая могла повредить лапы. Процесс вызволения затянулся из-за медленного оттаивания льда. Спасители кота проявили терпение и выдержку, медленно подливая воду. Животное вытаскивали постепенно. Во время десятиминутной спасательной операции кот не шевелился. Вызволенного потерпевшего укутали в теплое одеяло и отнесли в дом.

По словам Сергея, они с подругой сразу обратились к ветеринару. Специалист осмотрел пострадавшего и прописал противовоспалительные средства. Животное оказалось здоровым, существенных повреждений ветеринар не обнаружил. Выяснилось, что спасли молодую кошечку, которой не более восьми или девяти месяцев от роду. Кошка пришла в себя довольно быстро и уже вечером прохаживалась по квартире своих спасителей.

Сергей создал пост о спасенной кошечке в социальной сети «Одноклассники». На объявление откликнулась местная жительница. Уже около недели кошечка живет в новом доме и чувствует себя прекрасно. По словам новой хозяйки, питомица любит резвиться, бегать и прыгать.

Опубликовано:



Рассылки Subscribe.Ru
Подпишитесь на нашу рассылку новостей про кошек со всего мира
Подписаться письмом