Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Челябинске живет кот спортивный фанат Статьи раздела

В Челябинске живет кот спортивный фанат

Кот МелкийХозяин заснял на видео, как его кот часами просиживает рядом с телевизором, но не просто смотрит, а еще и «помогает» спортсменам: фигуристов лапой «закручивает» еще сильнее, хоккейным вратарям помогает ловить шайбу.

Диковинный питомец появился в семье Митюговых совершенно случайно. Супружеская пара узнала о его существовании из объявления, где говорилось, что маленький котенок сильно пострадал после неудачного общения с собакой и с тяжелыми рваными ранами доставлен в больницу.

Взять пострадавшего к себе домой молодые люди не могли: в семье уже жила кошка. Но они решили материально поучаствовать в лечении бездомного малыша.

- Я привез в ветклинику деньги и уже хотел уйти, но мне захотелось посмотреть на бедолагу. Медсестра принесла огромных размеров клетку, где на дне сидел котенок с поврежденной спиной», - вспоминает Федор, теперешний хозяин удивительного кота. – Я просунул сквозь прутья руку, кот же ее подтянул лапой к себе и начал тереться об нее, меня это так тронуло. И я почувствовал, что это - мой кот!

И через несколько дней «Мелкий», такую кличку получил котенок, уже осваивался в новом доме. Вскоре выяснилось, что у них с Федором есть еще и общее увлечение – просмотр спортивных передач по телевизору.

- Интересно, что Мелкий тоже оказался спортивным фанатом. Когда я в первый раз заметил его у рядом с телевизором, подумал, что это случайно, - говорит Федор. А потом котенок начал регулярно как бы прилипать к экрану, стоило только включить спортивный канал. Любит смотреть почти все виды, но больше всего динамические соревнования.

Источник: hornews.ru

Опубликовано:
11.04.2014