Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Лондоне создана интерактивная карта кошек Статьи раздела

В Лондоне создана интерактивная карта кошек

В лондонском зоопарке планируется создание первой интерактивной карты домашних кошек, живущих в британской столице. Создатели считают, что она заинтересует не только заядлых кошатников, но и туристов.

Пресс-центр зоопарка сообщил, что эта карта будет представлять собой помесь социальной сети и Google Earth. Интерфейс карты позволит хозяевам животных загружать их фотографии, оставлять записи о чертах их характера и поведении, и отмечать их место обитания на карте. То есть, получится своеобразная перепись семейства кошачьих всего Лондона.

И хотя авторы идеи сразу говорят о том, что система вряд ли будет представлять собой реальную научную ценность, они уверены в том, что карта будет весьма популярной среди хозяев лондонских кошек и приезжих.

Официально сервис еще не запустили, но эта карта уже содержит сведения о десятках кошек, на основе которых сайт опубликовал первую статистику. Согласно этой статистике, половина домашних кошек в Великобритании черные или серые, и только пятая их часть - рыжие.

Лондонское зоологическое общество сообщило, что официально открытие карты приурочат к появлению в зоопарке суматранских тигров - Джей Джея и Мелати.

Источник: russian.rt.com

Опубликовано:
02.03.2013