Меню Главная » Новости о кошках » ... » В московских подвалах могут появиться домики для бездомных кошек Статьи раздела

В московских подвалах могут появиться домики для бездомных кошек

В подвалах домов Москвы могут возникнуть домики для бесприютных кошек. Эта инициатива будет рассмотрена Общественной палатой России и членами ведомств ЖКХ и российского Минстроя.

Общественники акцентируют внимание на том, что сейчас подвальные дыры (продухи) наглухо заделывают вместе с животными, обрекая их на гибель. Ранее ведомство ЖКХ советовало оставлять один продух раскрытым, но этого совета часто не придерживаются по причине страха атаки террористов.

- Изредка доводится эти решетки вырывать, однако конкретного решения нет. Ежели мы раскроем подвалы и организуем теплые дома для кошек, – то решим эту задачу, - сообщают в палате.

Ответ Мосжилинспекции был таким: "Содержанием подвалов жилых зданий занимается управляющая организация, если подвал является общей собственностью дома".

- Существуют различные типы подвалов, вследствие чего в определенных подвалах можно заранее учитывать и отводить добавочные помещения, а в тех, где размещены основные коммуникации, это непозволительно, - заявили в департаменте.

Опубликовано:
23.09.2016