Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Обнинске кошка спасла младенца Статьи раздела

В Обнинске кошка спасла младенца

кошка, которая спасла младенца В Обнинске во время новогоднего празднования произошло немыслимое события. В одном из домов жители обнаружили маленького ребенка, который был, подкинут нерадивыми родителями к мусоропроводу. Оказывается малыша взяла на воспитания дворовая кошка, она и помогла выжить маленькому человеку. Корреспонденты телеканала "360 Подмосковье" первыми осветили эту новость.

Люди рассказали, что дитя было одето в приличное одевание яркого цвета. Было сразу видно, что он не из неблагоприятной семьи. Под курточкой был костюмчик голубого цвета, на голове тепленькая шапочка. Рядом с малышом стоял пакет, в котором находились памперсы и смесь для малыша.

Несколько первых часов ребенок находился в полном одиночестве. Именно тогда его обнаружила кошка, которая проявила материнский инстинкт. Возможно, она приняла малыша за потерявшегося котеночка.

Жительница подъезда обогрела найденыша и накормила. Только после этого соседи подняли тревогу и вызвали соответствующие государственные органы. Через пятнадцать минут врачи скорой помощи были на месте, мальчик поехал в больницу №8. Больше всего поразило поведение животного. Кошка бежала за медиками до самой машины скорой помощи. Даже животное не смогло равнодушно наблюдать за голодным дитем.

Следственное отделение Обнинска занялось поиском безответственной матери, чтобы установить причину отказа от собственного ребенка. Городская больница стала временным жильем мальчишки. 

Фото с сайта РЕН ТВ.

Опубликовано:
13.01.2015