Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Перми открылся «Кошкин дом» Статьи раздела

В Перми открылся «Кошкин дом»

В субботу выставочный центр «Пермская ярмарка» открыл выставку под названием «Кошкин дом». Здесь есть самые разные породы кошек – популярные мейн-куны, модные девон-рексы, пушистые сибирские, плюшевые британские, мохнатые персидские и гордые сиамские.

В первый же день на выставке прошло аджилити - спортивное соревнование разных пород кошек. Они должны были пройти полосу препятствий. Многие недоуменно глядели на преграды и не спешили по ним прыгать. Например, абиссинец, видимо, от волнения, сбежал с подиума и спрятался в электрощите, откуда его кое-как достал хозяин.

Победил в соревновании шустрый скотиш-райт, второе место занял увесистый (8 кг) мейн-кун по кличке Кримсон, который, по словам его хозяина тот еще охотник-мышелов и еще вырастет.

После этого были состязания среди беспородных домашних котов. Одна посетительница была опечалена тем, что не знала раньше условий. Обязательными условиями были предварительная регистрация, кастрация и вакцинация животного. Женщина сказала, что ее любимец оставил бы позади всех конкурентов среди беспородных пермских котов.

Выставку организовал клуб любителей кошек «Пума». По словам его президента Елены Асманкиной, участие принимают всего 175 животных. Их хозяева хотят похвалиться своими любимцами и их достижениями и навыками. Самые амбициозные рассчитывают на титулы.

Второй этаж заняла выставка хорьков. Пушистые зверьки мирно спали, не удостаивая вниманием любопытных зрителей. Их хозяева охотно делились подробностями о своих питомцах - кто-то нашел зверька в лесу, кто-то купил в зоомагазине. Оказалось, что эти лесные хищники прекрасно уживаются с кошками и собаками: у них практически никогда не возникает конфликтов.

Выставка открыта на два дня.

Выставка кошек "Кошкин дом"Выставка кошек "Кошкин дом"Выставка кошек "Кошкин дом"Выставка кошек "Кошкин дом"Выставка кошек "Кошкин дом"Выставка кошек "Кошкин дом"Выставка кошек "Кошкин дом"

По материалам www.rg.ru. Фото: Илья Изотов.

Опубликовано:
09.02.2013