Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Петербурге пожарные спасли из огня 11 кошек (фото) Статьи раздела

В Петербурге пожарные спасли из огня 11 кошек (фото)

Спасти жизнь 11 кошкам во время пожара, произошедшего в одной из квартир Красногвардейского района Санкт-Петербурга удалось, только благодаря самоотверженным действиям пожарных, прибывшим на место возгорания сразу же после вызова. Поэтому ни люди, ни кошки не пострадали.

Причиной возникновения пожара на улице передовиков стала оставленная без присмотра зажженная свеча. Когда в квартирном щитке выбило пробки, хозяин зажег свечу и пошел узнавать, когда же дадут свет. Возникший при открывании двери сквозняк уронил свечу и начался пожар.

Некоторое время хозяин самостоятельно спасал своих питомцев. Ему помогали соседи, которые пытались потушить огонь и одновременно выносили замерших от испуга кошек. Повезло, что пожарный расчет прибыл очень быстро и спас из от неминуемой гибели остальных кошек.

На сегодняшний день часть спасенных животных вернулась на пепелище бывшего дома. Они в недоумении сидят на подоконниках и растерянно наблюдают за происходящим. Хозяина же после возникшего и потушенного пожара никто из соседей не видел.

В Петербурге пожарные спасли 11 кошекВ Петербурге пожарные спасли 11 кошекВ Петербурге пожарные спасли 11 кошек

Опубликовано:
25.03.2014