Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Ростове бесприютные пес и кот проводят зиму, согревая друг друга Статьи раздела

В Ростове бесприютные пес и кот проводят зиму, согревая друг друга

Бездомные животные в Ростове-на-Дону продемонстрировали силу настоящей дружбы. Бесприютные собака и кот решили пережить трудные времена вместе.

Холодная зима привела животных в поисках тепла к одному из местных супермаркетов. Сотрудники магазина постарались хоть как-то помочь питомцам согреться, разложив для них картонку. Кусок неплотного картона — плохая защита от мороза, но зато защищает от ледяного прикосновения промерзшего асфальта. Однако, хвостатые скооперировались и стали спать вместе, плотно прижавшись друг к другу. Они совершенно забыли про традиционную враждебность их видов, объединив усилия ради выживания.

Парочка стала известной на весь город благодаря фотографиям, опубликованным ВКонтакте одним из ростовчан.Жители Ростова оценили уникальный пример дружбы, которая способна сокрушить все привычные шаблоны поведения. Автор снимков объяснил, что котофей и пес уже не первую зиму проводят вместе. Этот пример достойный подражания для каждого представителя человечества.

Опубликовано:
07.02.2018