Меню Главная » Новости о кошках » ... » В столичном «Аптекарском городе» котами был съеден весь урожай бананов Статьи раздела

В столичном «Аптекарском городе» котами был съеден весь урожай бананов

Коты, которые проживают в «Аптекарском городе» столицы поели урожай всех бананов. Эту информацию редакции издания «Лента.ру» приводит служба по связям с прессой ботанического сада.

Мы совсем недавно сняли весь урожай так называемого банана бархатного типа. Потом семечки вместе с мякотью положили в блюдце, чтобы просушить. Когда я попал в нашу оранжерею, то увидел, что большинство выложенного на блюдце съедена. При этом рядом находилась кошка черепахового вида, которая облизывалась с довольным видом. Рядом был ещё и кот чёрного цвета, который продолжал жевать кусочек мякоти банана. Эту историю поведал Аленкин Виталий, который курирует тропические растения в саду.

Он отметил, что в силу сложившихся обстоятельств раздача этих фруктов осенью посетителям теперь находится под угрозой.

Эти коты, которые проживают в «Аптекарском огороде» уже давно. Они потомки животных, которые ещё жили при Петре Великом. Именно он заложил этот сад в 1706 году. В последнем месяце прошлого года «Интерфакс» привёл информацию об усилении запаха исходящего от корневой системы великана. Это было вызвано очень тёплой погодой, которая является не характерной для данного времени года. Из-за этого все коты пошли на грядку где растёт валериана в саду, чтобы провести свою медитацию. Это сообщили работники сада.

Опубликовано:
06.04.2016