Меню Главная » Новости о кошках » ... » Вскоре в Екатеринбурге установят для животных бэби-боксы Статьи раздела

Вскоре в Екатеринбурге установят для животных бэби-боксы

В Екатеринбурге скоро установят бэби-боксы.для котят и щенят.В Екатеринбурге их появление уже планируется в начале весны. Первый бэби-бокс будет открыт в одном из приютов по передержке животных. С их помощью можно будет изучать статистику брошенных, а некогда домашних животных.

Это пилотный проект не только для Екатеринбурга, но даже и для Европы. Инициатором его создания стала компания Memory Animals. Основной социальной задачей эксперимента является уменьшение на городских улицах беспризорных животных.

Виктория Шинкарева, пресс-секретарь этой компании, так охарактеризовала назначение проекта:

— Сегодня, по сведениям зоозащитников, значительную часть беспризорных животных составляют живущие, когда-то дома питомцы. А потом по различным причинам они оказывались выкинутыми на улицу. Официальная статистика по городу очень печальная: каждый год добавляет количество беспризорных кошек и собак в геометрической прогрессии. Для решения проблемы надо изучить ситуацию со всех сторон и только после этого искать конкретные пути ее цивилизованного решения.

Один бокс стоит до 35 тысяч рублей, состоит из одинаковых частей: одна для щенков, другая – для кошек.

Конкретное место установки пока точно не указано. Это сделано для того, чтобы не было большого наплыва оставленных питомцев. Единственное, что сообщили в Memory Animals то, что они точно будут в районе центра для удобного подъезда к бэби-боксам.

Опубликовано:
27.03.2014