Меню Главная » Новости о кошках » ... » Хаски загнал кота на верхушку березы, взобравшись следом за своим соперником Статьи раздела

Хаски загнал кота на верхушку березы, взобравшись следом за своим соперником

Обычная вечерняя прогулка в Ивантеевке (Подмосковье) для местного жителя превратилась в увлекательное приключение. Максим, выгуливающий собственного пса, был вынужден снимать с дерева чужую хаски и бездомного кота.

Активная хаски оказалась на столько энергичной, что решила не только загнать дворового кота на березу, но и взобраться следом за беглецом. «Лучший друг человека» покорил березу за несколько минут. Парню пришлось спасать животных, которые слишком увлеклись выяснением отношений, забыв про собственную безопасность.

Инцидент произошел в вечернее время, когда Максим совершал традиционный выгул своего питомца. Парень сразу приметил хаски, которая забралась на самую верхушку высокого дерева и почти схватила несчастного мяуку. Невольный очевидец происшествия устремился на помощь зверькам, которые еще не успели понять, что они застряли.

Сначала Максим снял пса. Правда хаски проявил небывалое рвение, вырываясь из рук, дабы в очередной раз оказаться на стволе березы. Эта процедура повторилась несколько раз. Тем не менее спасательная операция закончилась успешно: кот и хаски были спущены на землю. Котофей скрылся в подвале многоэтажки, а собака продолжила свою «беганину» по улочкам и дворам. Спасатель предположил, что хозяева животного отпускают чересчур активного любимца на самостоятельную прогулку. В нужное время хаски возвращается домой.

Опубликовано:
22.03.2018