Меню Главная » Новости о кошках » ... » Хочешь получить премию? Принеси в офис … домашнего кота Статьи раздела

Хочешь получить премию? Принеси в офис … домашнего кота

Присутствие котов на рабочем месте, как считают во многих японских фирмах, способствует повышению работоспособности сотрудников и укрепляет отношения в коллективе. Это является основной мотивацией стимулировать подчиненных приносить своих пушистых любимцев в офис и выплачивать за это работникам премии.

Некоторые компании позволяют даже жить в офисах мохнатым друзьям. Для этого четвероногим положены специально приспособленные под их нужды кабинеты, чтобы они «на работе» чувствовали себя комфортно.

Например, в одной из компаний премиальная выплата составляет примерно 35 евро. Эта сумма выплачивается ежемесячно тем сотрудникам, которые берут на работу своих четвероногих питомцев. Служащие в компаниях постоянно делают снимки новых четверолапых сотрудников и размещают их в Twitter. В Японии к домашним животным особое отношение, на этом основывается и развивающийся с каждым днем новый вид бизнеса. В ряде питомников за небольшую плату любой желающий может провести несколько часов в общении с полюбившимся четвероногим питомцем.

Опубликовано:
11.02.2015