Меню Главная » Новости о кошках » ... » За домашними питомцами будет следить «умный» ошейник Статьи раздела

За домашними питомцами будет следить «умный» ошейник

В конце лета в Великобритании был анонсирован выпуск нового современного устройства, которое не позволит потеряться четвероногим любимцам. Придумал «умный» ошейник с вмонтированными устройствами Wi-Fi и GPS Джерими Прайс после исчезновения на 10 дней любимого кота.

Основной недостаток подобных устройств, существующих сейчас, заключается в том, что они подают сигнал об исчезновении даже когда животное, например, залезет под кровать или выйдет из квартиры. Такие срабатывания портят батарею, сбивают настройки GPS и заставляют зря беспокоиться хозяев. Еще в этих моделях предусмотрена лишь отправка сигнального SMS о пропаже.

У нового устройства нет этих недостатков, более того все данные о перемещении собираются на центральном сервере что дает возможность хозяину отследить на смартфоне весь путь, проделанный животным.

На датчике можно задать персональные настройки, например, отслеживать кошку в течение двух-трех дней через каждые 10 минут или следить постоянно пока хозяева в отпуске. А встроенный в ошейник Wi-Fi экономит заряд батареи и выключает датчик, когда животное переступает порог дома.

Ошейник планируется делать из эластичного и мягкого материала, поэтому никакого дискомфорта кошка не будет испытывать, а еще он легко будет отстегиваться, если животное за что-нибудь зацепится.

Средства для этого стартапа планируется собрать к сентябрю 2014 года и сразу приступить к производству.

Опубликовано:
31.08.2014