Меню Главная » Новости о кошках » ... » Австрийская кошка спасла хозяев от смерти в горящей квартире Статьи раздела

Австрийская кошка спасла хозяев от смерти в горящей квартире

Кошка из австрийского города Брегенц спасла семью своих хозяев от страшной смерти в огне. Домашняя питомица вовремя разбудила спящих домочадцев, прославившись на весь городок.

Подробности о ночном пожаре, разбушевавшемся в квартире, сообщила европейская телерадиокомпания О-эр-эф (ORF). Источником пожара оказалась свеча, зажженная в бамбуковой чашке. Хозяйка совершенно забыла потушить свечу, ложась спать. Догоревшая свеча, воспламенила всю бамбуковую чашу, а потом целый диван.В считанные минуты в жилье разгорелся серьезный пожар, который перекинулся на остальные помещения квартиры.

Несчастье произошло около двух часов ночи, когда все жители квартиры крепко спали. Кошка вовремя сообразила, что огонь слишком быстро уничтожает все на своем пути, а дым не позволит хозяевам проснуться. Пушистая спасительница уселась возле кровати уснувшей женщины и начала призывно мяукать. Владелица сразу пришла в себя и в первую очередь вынесла всех своих троих детей из охваченной огнем квартиры. Таким образом, от гибели в пожаре спаслись женщина, трое детей и кошка.

Несмотря на то, что пожарная команда приехала оперативно и потушила пожар, квартиру спасти не удалось. К сожалению, жить там теперь невозможно. На данный момент спасенные дети и женщина живут у своих родственников вместе с кошкой-героиней.

Опубликовано:
25.12.2016