Меню Главная » Новости о кошках » ... » Необычный болельщик (видео) Статьи раздела

Необычный болельщик (видео)

Суббота 13 апреля, Нидерланды – матч между «Эраклес» и «Гронинген». В середине матча на поле вдруг появился неизвестно откуда взявшийся кот черно-белой масти.

Черно-белый кот выбежал на поле на 33- минуте матча между «Гронингеном» и «Эраклесом» при счете 0:0. Кот, какое-то время побегал вдоль кромки поля, а потом побежал в сторону ворот и убежал с поля самостоятельно.

Больше никаких сведений о мяукающем любителе футбола в издании не приводится. В шутку De Telegraaf высказало мнение, что кошки черной масти – это не к добру и к несчастью. Может быть поэтому «Эраклес», принимавший «Гронинген» на своем поле проиграл в сухую со счетом 0:2.

До этого случая самым известным болельщиком был Энфилдский кот. В феврале прошлого года дикий полосатый кот оказался на футбольном поле, на стадионе «Энфилд». Матч проходил между двумя английскими клубами «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Животное побегало несколько минут по полю, потом его удалось изловить стюарду и вынести за пределы стадиона. Потом кота нашли и отдали в приют.

Источник: lenta.ru

Опубликовано:
15.04.2013